Главная Новости Политика Крымские власти передали Тимошенко предложения по Госбюджету
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымские власти передали Тимошенко предложения по Госбюджету

25 января 2008, 16:29
Поделитесь публикацией:
Крымские власти передали Тимошенко предложения по Госбюджету

Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко передал премьер-министру Юлии Тимошенко пакет предложений по внесению изменений в Госбюджет, касающиеся сбалансирования бюджетных отношений между центром и автономией, а также выделения дополнительных финансовых ресурсов на социально-экономическое развитие полуострова.

Такая передача состоялась в ходе рабочей поездки Гриценко в Киев, передает "Обком".

Как сообщила пресс-секретарь крымского спикера Алла Горева, комментируя итоги встречи Гриценко с Тимошенко, у него состоялся обстоятельный и конструктивный диалог с премьером, в ходе которого был подробно обсужден целый ряд наиболее актуальных социально-экономических проблем автономии.

Гриценко подчеркнул, что во время разговора с Тимошенко, им отдельно был поднят вопрос о приказе Министерства образования и науки Украины, который обязал всех выпускников школ проходить независимое внешнее тестирование для поступления в высшие учебные заведения только на украинском языке.

"Премьер-министр продемонстрировала понимание ситуации, которая сложилась для выпускников крымской автономии после издания этого приказа. Она понимает, что у школьника, который прошел весь общеобразовательный курс на русском языке, обязательно возникнут сложности при сдаче на украинском языке внешнего тестирования для поступления в вузы страны", — отметил крымский спикер. По информации Гриценко, Тимошенко с пониманием встретила его предложение о проведении в ближайшей перспективе тестов для крымских выпускников именно на языке обучения, а также о поэтапном переходе к норме тестирования на государственном языке.

Крымский спикер отдельно отметил, что на встрече с премьер-министром вопрос о возможных кадровых перестановках в Крыму не поднимался.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!