Главная Новости Политика ТПУ уличила днепропетровских чиновников в разбазаривании более одного миллиона гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

ТПУ уличила днепропетровских чиновников в разбазаривании более одного миллиона гривен

25 января 2008, 17:44
Поделитесь публикацией:
ТПУ уличила днепропетровских чиновников в разбазаривании более одного миллиона гривен

Чиновники Днепропетровской области допускают грубые нарушения законодательства о госзакупках. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции вице-президент Тендерной палаты Украины Николай Товстановский, передает УНИАН.

По его словам, в результате проверок 9-ти процедур госзакупок в Днепропетровской области Тендерная палата Украины обнаружила, что 12,5 млн. грн. было использовано с грубым нарушением законов, причем убытками, нанесенными государству, можно считать 1,3 млн. грн., или 11% от общей суммы.

Николай Товстановский отметил, что часто в области проводятся фиктивные тендеры, завышается цена товара, в конкурсах принимают участие связанные между собой субъекты.

Вице-президент Тендерной палаты сообщил, что нарушения закона были обнаружены при проведении госзакупок, например, Днепропетровским областным управлением ЖКГ, при проведении закупок медицинского оборудования областной клинической больницей.

"Такие негосударственнические подходы областных руководителей к расходованию и так ограниченных бюджетных ресурсов приводят к разбазариванию госсредств, что могут иметь признаки коррупционных деяний и злоупотреблений служебным положением", — отметил Николай Товстановский.

По словам Вице-президента Тендерной палаты Украины, данные материалы уже переданы в правоохранительные органы для дальнейшего реагирования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!