Главная Новости Политика Тимошенко договорится с Москвой без ”милых помощников”
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко договорится с Москвой без ”милых помощников”

27 января 2008, 14:34
Поделитесь публикацией:
Тимошенко договорится с Москвой без ”милых помощников”

Премьер-министр Юлия Тимошенко уверена, что отказ от посредников не приведет к повышению цены за русский газ. Об этом она заявила в интервью еженедельнику "Корреспондент".

В частности, говоря о компании "RosUkrEnergo" Тимошенко выразила уверенность, что с Россией будет найдено взаимопонимание "по этому вопросу".

"Мы перейдем на прямые поставки, без мегакорумпированных посредников. RosUkrEnergo и продажные украинские чиновники практически уничтожили государственную компанию НАК "Нафтогаз", подготовили ее к теневой приватизации путем искусственного банкротства, но наша команда все эти "домики" поломает", — сказала она.

По словам Тимошенко, RosUkrEnergo так долго существует, "так как всегда работала под "крышей" украинской власти".

"Я новой "крышей" для этого позора и абсурда не буду", — подчеркнула Премьер,прибавив, что ее позиция в этом вопросе всегда была публичной, и российская сторона ее знает.

На вопрос, не станет ли из-за этого газ дороже, Тимошенко ответила: "Нет, не станет". "Я Вам должна сказать, что если бы не было этих "милых помощников", то мы до 2010 года имели бы газ по нормальной цене", — прибавила она.

За материалами УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!