Главная Новости Политика Ющенко заподозрил, что Тимошенко хочет подкупить депутатов за счет облэнерго
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко заподозрил, что Тимошенко хочет подкупить депутатов за счет облэнерго

28 января 2008, 08:33
Поделитесь публикацией:
Ющенко заподозрил, что Тимошенко хочет подкупить депутатов за счет облэнерго

Президент Виктор Ющенко выступает за уменьшение ажиотажа вокруг объектов первоочередной приватизации в 2008 году. Об этом он заявил в интервью телекомпании "Студия "1+1".

"Мне кажется, нам нужно чуть-чуть сбавить, вы знаете, тот ажиотаж, который складывается вокруг приватизации с точки зрения количества объектов, чтобы не сложилось впечатление у кого-то, что идет распродажа страны", — сказал Ющенко.

По его мнению, нужно больше обратить внимание на подготовку рынка и его подогрев.

"Украинская сторона, на мой взгляд, должна более осмысленно подойти к этому контексту предложений, чтобы не произошло так, что на рынке слишком много продавцов, а мало покупателей", — сказал он.

Ющенко подчеркнул, что приватизация какого-либо объекта, в том числе и областной энергопоставляющей компании, должна происходить исключительно конкурентно и прозрачно.

Он заявил о наличии информации о том, что предложенные в списке объектов на первоочередную приватизацию облэнерго могут быть розданы депутатам Верховной Рады за их голоса.

"У меня есть сигнал о том, что так называемая приватизация облэнерго может обойтись Украине просто раздачей облэнерго определенным голосам для того, чтобы они в парламенте голосовали так, как кто-то пожелает. Меня это настораживает", — сказал Президент.

Он отметил, что по каждому объекту приватизации должен быть четкий график, продуманная предпродажная программа.

Как сообщалось, 16 января Кабинет Министров утвердил список из 26 предприятий, подлежащих первоочередной приватизации в 2008 году.

Позже пресс-служба Президента сообщила, что Ющенко просит Тимошенко отменить утвержденный Кабмином список предприятий, подлежащих первоочередной приватизации в 2008 году.

Согласно сообщению пресс-службы, Президент считает поспешным рассмотрение и принятие Кабмином этого распоряжения перед принятием новой редакции закона "О государственной программе приватизации".

Кабмин же не намерен отменять список объектов для первоочередной приватизации в 2008.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!