Главная Новости Политика Яценюк пригрозил не подписывать законы, принятые в пустом зале
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк пригрозил не подписывать законы, принятые в пустом зале

28 января 2008, 09:05
Поделитесь публикацией:
Яценюк пригрозил не подписывать законы, принятые в пустом зале

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк намерен обеспечить личное голосование депутатов парламента на второй сессии. Об этом он сказал в эфире телекомпании "Интер".

"По Конституции, народный депутат голосует лично. Это прямая конституционная норма. Если раньше этой нормой пренебрегали, то на второй сессии украинского парламента я буду делать все, чтобы на протяжении всей сессии было прямое выполнение конституционной нормы", — сказал он.

Яценюк отметил, что депутаты как от большинства, так и от меньшинства зачастую не присутствуют на заседаниях, и вместо них голосуют коллеги по парламенту.

Спикер считает, что, в частности, депутаты большинства именно своим непосредственным присутствием в зале заседаний должны продемонстрировать живучесть коалиции.

Яценюк отметил, что на данный момент разрабатывает механизм, который сможет обеспечить присутствие на заседаниях всех депутатов.

"Если такого присутствия не будет, я не убежден, что у меня есть основания подписывать закон, принятый Верховной Радой без личного присутствия народных депутатов", — сказал он.

Как сообщалось, Яценюк поручил аппарату Рады не выплачивать зарплату отсутствующим в зале депутатам.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!