Главная Новости Политика Ющенко просит регионы помочь Карпачевой с помещениями
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко просит регионы помочь Карпачевой с помещениями

28 января 2008, 11:54
Поделитесь публикацией:
Ющенко просит регионы помочь Карпачевой с помещениями

Президент Виктор Ющенко просит регионы предоставить Уполномоченному Верховной Рады по правам человека помощь в вопросе открытия региональных представительств.

Об этом говорится в письмах Президента к председателю Совета министров АР Крым, председателей Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Закарпатской, Запорожской, Ивано-Франковской, Луганской, Львовской, Одесской, Харьковской облгосадминистраций, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

В пресс-службе отмечают, что к Президенту обратилась Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Нина Карпачева по вопросу открытия региональных представительств Уполномоченного в Симферополе, Днепропетровске, Донецке, Житомире, Запорожье, Ивано-Франковске, Луганске, Львове, Одессе, Ужгороде и Харькове.

С целью содействия Уполномоченному в осуществлении его полномочий по контролю за соблюдением конституционных прав и свобод человека и защиты прав каждого гражданина на территории Украины Ющенко направил письма руководителям регионов с просьбой оказать всестороннюю помощь относительно выделения отдельных технически оборудованных служебных помещений для представителей Уполномоченного.

Связанные с такими расходами возмещения должны осуществляться в установленных границах за счет бюджетных назначений на обеспечение деятельности Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека.

В то же время Президент обращает внимание на обязанность органов государственной власти сотрудничать с Уполномоченным и его представителями и оказывать им необходимую помощь и содействие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!