Главная Новости Политика Металлурги просят Ющенко и Тимошенко унять Винского
commentss НОВОСТИ Все новости

Металлурги просят Ющенко и Тимошенко унять Винского

28 января 2008, 11:54
Поделитесь публикацией:
Металлурги просят Ющенко и Тимошенко унять Винского

Руководители металлургических предприятий просят Президента Виктора Ющенко и премьер-министра Юлию Тимошенко отменить приказ Министерства транспорта и связи относительно повышения тарифов на ряд железнодорожных грузоперевозок и создать независимую комиссию по регулированию цен и тарифов госмонополий, в том числе и в транспортной сфере.

Об этом говорится в совместном обращении руководства ряда крупнейших металлургических предприятий и объединения "Металлургпром", предают "Українські новини".

В частности, обращение подписали председатель правления ММК им. Ильича Владимир Бойко, гендиректор ДМК им. Дзержинского Илья Буга, председатель правления "Запорожстали" Виталий Сацкий, гендиректора Алчевского меткомбината Тарас Шевченко, "Азовстали" -Дмитрий Лившиц, ЕМЗ — Александр Подкорытов, Макеевского метзавода -Игорь Смияненко и гендиректор объединения "Металлургпром", председатель Федерации металлургов Василий Харахулах.

Металлурги отмечают, что увеличение внутренних и экспортных тарифов (на фоне снижения импортных) отрицательно скажется на конкурентоспособности украинской продукции и может привести к ее вытеснению с рынков Азии, Центральной и Восточной Европы.

Они критикуют решение Минтранссвязи уменьшить скидки на тарифы при перевозке грузов частными полувагонами, что сократит вложения частных перевозчиков в пополнение подвижного состава и соответственно к дальнейшему увеличению дефицита полувагонов.

Как сообщалось, 17 января Минтранссвязи своим приказом унифицировало тарифы на внутреннюю, экспортную и импортную перевозку грузов на железных дорогах с февраля.

Кроме того, Минтранссвязи снизило скидки на грузоперевозки частными полувагонами с 33-51% до 16-36% с февраля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!