Главная Новости Политика Коалиция решила доработать законопроект БЮТ об императивном мандате
commentss НОВОСТИ Все новости

Коалиция решила доработать законопроект БЮТ об императивном мандате

28 января 2008, 13:20
Поделитесь публикацией:
Коалиция решила доработать законопроект БЮТ об императивном мандате

Совет демократической коалиции в парламенте принял решение доработать законопроект Блока Юлии Тимошенко об императивном мандате и внести его как представление фракций БЮТ и НУНС. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе УНП.

По словам народного депутат от НУНС Юрия Костенко, решение о пересмотре было принято, из-за того, что "законопроект об императивном мандате по своей сути не отвечает названию".

"Императивный мандат – это право избирателя отзывать народного депутата, которого он избирает. Законопроект, который вносится, – это право фракции лишать депутата его статуса. То есть с юридической точки зрения это некорректно относительно Закона о статусе народного депутата, поскольку определяет особые условия, за которые народный депутат может быть лишенный депутатского статуса", — отметил Костенко.

"Ряд партий, в том числе и УНП, не воспринимает законодательных идей, противоречащих европейской демократической практике. Однако мы сознательны того, что в украинском политикуме в результате политической коррупции нужно дисциплинировать депутата", – считает Костенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!