Главная Новости Политика У Литвина заявляют, что 70 депутатов от коалиции находятся за пределами Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

У Литвина заявляют, что 70 депутатов от коалиции находятся за пределами Украины

28 января 2008, 14:05
Поделитесь публикацией:
У Литвина заявляют, что 70 депутатов от коалиции находятся за пределами Украины

Парламенту не нужно проводить каких-либо специальных заседаний на этой неделе для того, чтобы закрыть сессию. Об этом заявил член фракции Блока Литвина Олег Зарубинский в интервью "ЛІГАБізнесІнформ".

В частности, Зарубинский подчеркнул, что, в соответствии с календарным планом пленарных заседаний, депутаты должны собраться на работу второй сессии ВР VI созыва 5 февраля. По его словам, тот факт, что спикер Арсений Яценюк не сделал официальное объявление о закрытии первой сессии на прошлой неделе, — "это технический момент".

При этом Зарубинский назвал пиаром заявления представителей коалиции о том, что они якобы намерены инициировать сбор подписей за проведение заседания Верховной Рады на текущей неделе: "Пусть попробуют их собрать. Их как минимум человек 70 нет в стране".

В то же время, народный депутат подтвердил информацию о том, что сегодня в 16:00 спикер парламента Яценюк проведет встречу с лидерами фракций ВР, на которой будут приняты соответствующие решения относительно работы парламента.

Напомним, ранее Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк в ночном телеэфире на одном из каналов пообещал сделать все, чтобы собрать парламентариев на пленарное заседание уже во вторник. "В понедельник я созову согласительный совет, и буду настаивать на том, чтобы во вторник было пленарное заседание", — отметил Председатель Верховной Рады, который из-за действий оппозиции (возмущенной позицией руководства государства по НАТО) в пятницу не смог ни открыть заседание парламента, ни закрыть первую сессию ВР VI созыва.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!