Главная Новости Политика В ЕС пока не готовы назвать дату начала переговоров о безвизовом режиме с Украиной
commentss НОВОСТИ Все новости

В ЕС пока не готовы назвать дату начала переговоров о безвизовом режиме с Украиной

28 января 2008, 14:21
Поделитесь публикацией:
В ЕС пока не готовы назвать дату начала переговоров о безвизовом режиме с Украиной

Премьер-министр Юлия Тимошенко призывает Европейский Союз ускорить начало официальных переговоров о введении безвизового режима с Украиной. Об этом Тимошенко сказала на совместной пресс-конференции с президентом Европейской комиссии Жозе Мануелем Баррозу, передают "Українські новини".

"Важно начать официальные переговоры о создании между Украиной и Европейским Союзом углубленной, всеохватывающей зоны свободной торговли, включая все ее аспекты", — сказала Тимошенко.

Баррозу, отвечая на вопросы журналистов о возможных сроках начала таких переговоров, уклонился от прямого ответа.

Он отметил, что сегодня является важным досконально реализовать соглашение между Украиной и ЕС об упрощении визового режима.

Он также отметил, что ЕС приветствует двухсторонние переговоры Украины со странами соседями-членами ЕС об упрощении визового режима.

Баррозу выразил надежду, что такие двухсторонние переговоры Украины упростят переговоры между Украиной и ЕС по визовым вопросам.

Как сообщалось, в январе Верховная Рада ратифицировала соглашение об упрощенном визовом режиме между Украиной и Европейским Союзом.

Ратификация соглашения ставит своей целью закрепить на договорно-правовой основе режим поездок граждан Украины в страны-члены ЕС, а также установить упрощенный и унифицированный порядок рассмотрения просьб и принятия решений об оформлении виз украинцам.

В октябре 2007 года Европейский парламент ратифицировал соглашения между Европейским Союзом и Украиной об упрощении визового режима и о реадмиссии (приёме и передаче лиц, которые незаконно находятся на территории государства).

В июне 2007 года Украина подписала с ЕС соглашения о визовом режиме и реадмиссии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!