Главная Новости Политика Яценюк думает, что вторые досрочные выборы Боливар не потянет
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк думает, что вторые досрочные выборы Боливар не потянет

28 января 2008, 16:22
Поделитесь публикацией:
Яценюк думает, что вторые досрочные выборы Боливар не потянет

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк не видит никаких оснований поднимать вопрос о проведении досрочных выборов Верховной Рады.

Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопрос журналистов по поводу ситуации в парламенте, передает УНІАН.

"Не вижу оснований сегодня вообще говорить о любых досрочных выборах", — подчеркнул Яценюк, прибавив, что "Боливар это не потянет".

Говоря о возможности проведения досрочных выборов в местные органы власти, Яценюк сказал, что на сегодня это нецелесообразно и неэффективно, поскольку остается старая законодательная база.

Как подчеркнул Председатель ВР, лишь изменив законодательную базу, можно получить другие результаты.

По словам Яценюка, на сегодня нередко территориальные общины одной области представлены представителями других областей. Он сказал, что по статистике, около 30% соответствующих областных районных и городских советов представлены людьми, которые не имеют никакого отношения к этой или иной области или городу. По его словам, на сегодня "пошла ужасная диспропорция".

Он подчеркнул, что "без изменения законодательства проводить выборы это так, как в ситуации, когда от изменения мест слагаемых никаких результатов все равно не будет".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!