Главная Новости Политика В СП считают «жилищные» инициативы Тимошенко малореальными
commentss НОВОСТИ Все новости

В СП считают «жилищные» инициативы Тимошенко малореальными

28 января 2008, 16:25
Поделитесь публикацией:
В СП считают «жилищные» инициативы Тимошенко малореальными

В Секретариате Президента призывают правительство Премьер-министра Юлии Тимошенко детализировать программу ипотечного кредитования жилья под 4-6% годовых.

Об этом говорили в ходе брифинга при участии заместителя председателя Секретариата Президента Александра Шлапака и народного депутата от НУНС, Президента украинской строительной палаты Владимира Поляченко, передает корреспондент "proUA".

"Я не знаю ответ на те инициативы, которые звучат от нашего правительства. Возможно там есть какие-то механизмы решения, возможно нужно, чтобы правительство изложило, как эта (программа) должна реализоваться, как и за счет чего мы можем получить 4-6 процентов ставки", — отметил Шлапак.

Вместе с тем, по словам Поляченко, идея нынешнего правительства реальна лишь в крупных городах с большим уровнем доходов граждан.

"Мое мнение как специалиста — идея ипотечного кредитования с процентами 4-6 % возможна. Но в больших городах, где доходы сегодня больше, чем в районных центрах... Это огромные средства", — отметил Поляченко.

Как сообщалось, Премьер-министр Юлия Тимошенко обещает обеспечить украинские семьи возможностью брать кредит на жилье без первого взноса и под 4-6% годовых.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!