Главная Новости Политика Коалиция и оппозиция не договорились о разблокировании Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

Коалиция и оппозиция не договорились о разблокировании Рады

28 января 2008, 17:25
Поделитесь публикацией:
Коалиция и оппозиция не договорились о разблокировании Рады

Председатели парламентских фракций не смогли договориться о разблокировании Верховной Рады на заседании Согласительного совета. Об этом журналистам сообщил председатель фракции "Наша Украина — Народная Самооборона" Вячеслав Кириленко, передают "Українські новини".

По его словам, на заседании представители оппозиции не согласились разблокировать работу Рады и отказались продолжить конструктивную деятельность.

Кириленко сообщил, что требование оппозиционеров остаются теми же.

Тем не менее, отметил Кириленко, НУНС будет добиваться конструктивной работы Рады хотя бы с начала второй сессии: "Если оппозиция будет и дальше действовать такими же методами, которые она демонстрирует всей стране, думая, что это позволит ей снова прийти к власти или обеспечить роспуск парламента, то мы тогда будет предлагать какие-то свои способы выхода из кризиса".

Он допустил, что НУНС может прибегнуть к тем же методам, которые сейчас использует оппозиция.

Напомним, народный депутат, заместитель председателя фракции НУНС Тарас Стецькив допускает использование силовых методов для разблокирования работы парламента.

Вместе с тем, председатель Верховной Рады Арсений Яценюк выступает против применения силовых методов в работе парламента.

Заседания Рады 18 и 25 января не состоялись из-за блокирования работы парламента представителями фракции Партии регионов, которые требуют отозвать письмо руководства страны к Генеральному Секретарю НАТО с просьбой рассмотреть на саммите организации в апреле возможность присоединения Украины к Плену действий по членству в Альянсе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!