Главная Новости Политика В госпитале МВД говорят, что никакого вируса у них нет
commentss НОВОСТИ Все новости

В госпитале МВД говорят, что никакого вируса у них нет

29 января 2008, 09:40
Поделитесь публикацией:
В госпитале МВД говорят, что никакого вируса у них нет

Случаи инфицирования синегнойной палочкой в центральном госпитале МВД не являются внутрибольничной вспышкой вируса, который передается от находящегося в госпитале в бессознательном состоянии генерал-полковника милиции в отставке Эдуарда Фере. Об этом заявила начальник медицинской службы госпиталя Ольга Крюкова, пишет "Газета по-киевски".

В то же время Крюкова подтвердила, что в госпитале действительно выявлено три случая инфицирования синегнойной палочкой у больных разных отделений. По ее словам, бактериальные посевы этим пациентам были проведены в плановом порядке еще при поступлении. Она отметила, что все штампы возбудителя палочки абсолютно разные, поэтому не может идти речи о внутрибольничной вспышке, а тем более об эпидемии.

Также Крюкова утверждает, что эти случаи не связаны между собой, поскольку инфекция не может передаваться воздушно-капельным путем, синегнойная палочка — не вирус.

Она также сообщила о том, что более года назад в госпитале была обнаружена палочка у Эдуарда Фере, но по ее словам, он находится в изолированной палате, поэтому он не может быть источником заражения других больных.

Напомним, вчера газета "Коммерсантъ-Украина" сообщила о том, что в пятницу в Центральном госпитале МВД в Киеве были обнаружены случаи заражения пациентов вирусом синегнойной палочки. По словам медперсонала, первым его носителем является генерал-полковник милиции в отставке Эдуард Фере, фигурирующий в резонансных расследованиях – убийстве Георгия Гонгадзе и смерти Вячеслава Чорновила – и находящийся в госпитале в бессознательном состоянии с 2003 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!