Главная Новости Политика В НУНС хотят говорить с Януковичем в прямом эфире
commentss НОВОСТИ Все новости

В НУНС хотят говорить с Януковичем в прямом эфире

29 января 2008, 15:25
Поделитесь публикацией:
В НУНС хотят говорить с Януковичем в прямом эфире

Народный депутат от НУНС Юрий Кармазин будет обращаться к Президенту Виктору Ющенко, спикеру Арсению Яценюку и премьер-министру Юлии Тимошенко с призывом провести публичные переговоры с представителями меньшинства относительно разблокирования парламента, сообщили "proUA" в пресс-службе блока.

"С призывом о публичных переговорах я буду обращаться к Яценюку, к Президенту и Тимошенко. Ведь то, что парламент не действует, ненормально. Поводы, которые нашли "регионалы" — НАТО, Луценко — не является реальными поводами блокировки работы ВР. Парламент не осуществляет своей законодательной функции, следовательно, "благодаря" ПР в стране некому отстаивать интересы народа", — заявил Кармазин.

По мнению Кармазина, "выход из положения (разблокирование Верховной Рады) – провести публичные, с прямой трансляцией на телеканале "Рада", переговоры с представителями оппозиции: ПР, а также с КПУ и Блоком Литвина, который занимает непонятно какую позицию".

По мнению политика, одним из прямых следствий сегодняшних действий ПР станет маргинализация этой политической силы в скором будущем. "В случае досрочных выборов, если ПР и пройдет в новый парламент, количество ее фракции будет насчитывать не более 100 депутатов. Маргинализуются и другие политические силы, которые обещали избирателям конструктив, а вместо этого блокируют работу ВР", — считает депутат.

Напомним, в пятницу, 1 февраля, лидеры парламентских фракций снова попробуют договориться о разблокировании трибуны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!