Главная Новости Политика Борцы за отделение Крыма не понимают, чего от них хочет СБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Борцы за отделение Крыма не понимают, чего от них хочет СБУ

29 января 2008, 17:12
Поделитесь публикацией:
Борцы за отделение Крыма не понимают, чего от них хочет СБУ

Объединение Народный фронт "Севастополь-Крым-Россия" не нарушало законы и Конституцию Украины, а уголовное дело, которое возбудило СБУ — не имеет оснований. Об этом заявил координатор объединения Валерий Подъячий.

Координатор Народного фронта "Севастополь-Крым-Россия" заявил, что возглавляемое им пророссийское объединение не считает свои действия незаконными.

"На своих пресс-конференциях и митингах закон мы не нарушали и от того, что говорили, отказываться не собираемся", — подчеркнул Подъячий.

"Уже восьмерых наших активистов обыскали, допросили или провели с ними беседу, — рассказал Подъячий. — Подробностей я сообщить не могу, потому что дал подписку о неразглашении материалов следствия".

Напомним, Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело по факту призывов к нарушению территориальной целостности Украины представителями объединения "Народный фронт" Севастополь-Крым-Россия".

Ране представители Народного фронта "Севастополь-Крым-Россия" на пресс-конференции 21 января потребовали от властей Автономной Республики Крым принять декларацию о воссоединении Крыма с Россией и объявить полуостров территорией, находящейся под юрисдикцией Российской Федерации. На пресс-конференции также было высказано мнение, что добиться присоединения Крыма к России дипломатическим путем не удастся.

По материалам "Контекст-медиа", Территория К



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!