Главная Новости Политика В СНБОУ призывают не политизировать возможные ротации в Ощадбанке
commentss НОВОСТИ Все новости

В СНБОУ призывают не политизировать возможные ротации в Ощадбанке

30 января 2008, 08:30
Поделитесь публикацией:
В СНБОУ призывают не политизировать возможные ротации в Ощадбанке

Вопрос относительно возможных ротаций в составе Наблюдательного совета и Правления Ощадбанка не должен политизироваться, он находится исключительно в плоскости оценки внутренней деятельности самого банка. На этом отметил заместитель Секретаря СНБОУ, член наблюдательного совета Ощадбанка Андрей Пышный, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

"Политический подтекст отдельных заявлений по данному поводу не способствует объективному рассмотрению Наблюдательным советом вопроса результатов деятельности банка. Еще раз отмечаю – государство сделало почти все для работы банка. Никакой политики здесь нет и быть не должно", – сказал Пышный.

Он подчеркнул, что возвращение сбережений вкладчикам Сбербанка СССР стало возможным, в первую очередь, благодаря консенсусу, достигнутому в этом вопросе всеми ветвями украинской власти.

Заместитель Секретаря СНБОУ отметил, что назначение и увольнение Председателя и членов правления банка — это компетенция исключительно Наблюдательного совета, и это определено ст. 7 Закона Украины "О банках и банковской деятельности".

Говоря о качестве реализации и последствиях компенсаций утраченных сбережений, Пышный обратил внимание на важность четкого распределения сфер ответственности между органами власти и непосредственно Ощадным банком по этому вопросу.

"Роль и функции, которые выполняет банк при реализации проекта по выплате компенсаций утраченных сбережений, безусловно, приоритетная, но не единственная цель деятельности банка. Для Председателя правления банка стабильная, прибыльная и бесперебойная работа банка должна быть не менее важной, чем выполнение разового правительственного задания", – отметил он.

Пышный выразил уверенность, что скоординированные действия среднего звена банка – руководителей региональных управлений, имеющих многолетний опыт работы, обеспечит постепенную нормализацию процесса регистрации вкладчиков и выплаты компенсаций.

Он также добавил, что в ближайшее время будет инициировать заседание Наблюдательного совета Ощадбанка, где предметом рассмотрения станут проблемы относительно качества реализации и последствия компенсаций утраченных сбережений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!