Главная Новости Политика НУНС станет партией весной
commentss НОВОСТИ Все новости

НУНС станет партией весной

30 января 2008, 10:34
Поделитесь публикацией:
НУНС станет партией весной

Учредительный съезд новой национально-демократической партии может пройти в апреле — мае 2008 года. Об этом сообщил народный депутат от НУНС Роман Зварыч, сообщили "proUA" в пресс-службе НУНС.

“Девять партий, входящих в Блок “Наша Украина – Народная Самооборона”, заявили о своем намерении создать новую партию. Ее уставные документы готовы. Программные документы в значительной степени так же готовы. И, когда уляжется “пыль” в сессионном зале Рады, у нас появится возможность ускорить создание новой партии”, — сказал Зварыч.

Отвечая на вопрос, почему Политсовет Блока “Наша Украина – Народная Самооборона” принял решение перенести срок создания новой партии на основе Блока на весну 2008 года, Зварыч заметил, что “создание единой партии на основе разных политических движений, хоть и родственных по идеологии, – это болезненный процесс”.

“В коалиционном соглашении было записано, что партия должна быть создана до конца 2007 года. Но никто из нас не мог предвидеть, что в Верховной Раде с самого начала будет тормозиться ее работа, в том числе и созыв первой сессии, избрание спикера, назначение правительства и так далее”, — добавил он.

“Поэтому, — отметил Зварыч, — политсовет Блока принял решение о перенесении учредительного съезда новой партии на конец апреля – начало мая 2008 года”.

Он также заявил, что все участники Блока “Наша Украина – Народная самооборона” готовы к созданию такой партии. "В частности, Тарасюк и Костенко в первую очередь являются сторонниками объединенной политической силы. И не только в теории. Но и практически они движутся в этом направлении. Действительно, они говорят о необходимости обоснованных предпосылок для создания такой партии. И Костенко, и Тарасюк настаивают на более четкой идеологической составляющей новой партии”, — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!