Главная Новости Политика Яценюк уверяет, что «взрыва» в Крыму не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк уверяет, что «взрыва» в Крыму не будет

30 января 2008, 13:00
Поделитесь публикацией:
Яценюк уверяет, что «взрыва» в Крыму не будет

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк намерен обратиться к Президенту Украины с предложением созвать заседание Совета национальной безопасности и обороны, посвященное разрешению проблемы самовольного захвата земель в Автономной Республике Крым.

Об этом он сказал в ходе заседания межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов и предложений, связанных с возвращением и обустройством крымских татар в Автономной Республике Крым, которое состоялось в среду, 30 января, в Симферополе, сообщили "proUA" в пресс-службе парламента.

В заседании комиссии также приняли участие Председатель Верховной Рады Автономной Республики Крым Анатолий Гриценко, руководители комиссий Верховной Рады АРК, государственных ведомств, представители общественности, в частности крымскотатарской.

„Я буду инициировать перед Президентом вопрос о созыве СНБО, где мы попробуем выйти на комплексное решение", — сказал он.

Принятие закона, который бы в том числе предусматривал и урегулирование понятия статуса депортированного, Яценюк назвал „ключевым вопросом" следующей сессии Верховной Рады Украины. Он считает, что в основу такого документа может быть положен доработанный закон 2004-го года по этому вопросу, заветированный тогда Президентом Леонидом Кучмой.

Председатель украинского парламента обратился также к представителям меджлиса крымскотатарского народа, присутствовавшим на сегодняшнем совещании: „Мы не можем идти по пути самозахватов. Это неконституционно". „Я призываю вас: давайте остановимся, примем системное решение, в том числе и по увязке как выделения земельных участков, так и финансирования их перестройки, других вопросов, связанных с перестройкой социальной инфраструктуры", — сказал Яценюк.

На предостережение относительно возможности подготовки междунационального взрыва из-за самовольногозахвата земель Яценюк категорически отметил: „Хочу вам высказать свою позицию как Председатель Верховной Рады — взрыва в Крыму не будет. Власть сделает все для единства и целостности государства".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!