Главная Новости Политика В ближайшее время в Раде появится межфракционное объединение женщин
commentss НОВОСТИ Все новости

В ближайшее время в Раде появится межфракционное объединение женщин

30 января 2008, 17:32
Поделитесь публикацией:
В ближайшее время в Раде появится межфракционное объединение женщин

В Верховной Раде в ближайшее время появится межфракционное объединение женщин-депутатов. Об этом сообщила народный депутат от фракции "Наша Украина – Народная Самооборона" Ирина Геращенко, сообщила "proUA" пресс-служба НУНС.

"В ближайшее время мы планируем создать в парламенте межфракционное объединение женщин-депутатов", — сказала она в интервью газете "факты и комментарии".

В то же время, депутат отметила, что Президент Виктор Ющенко "демонстрирует европейские принципы, активно привлекая женщин в политику, в государственный сектор".

"Наша фракция показывает пример другим — десять процентов мест в нашем списке отдано женщинам. Это, конечно, далеко не европейский показатель, но все-таки... Мы просто обязаны вместе поработать на то, чтобы украинские женщины имели больше шансов реализовать себя в бизнесе, политике, управлении. Верю, что идеология в этих вопросах нас разъединять не будет", — убеждена Геращенко.

Также она считает, что присутствие женщин в парламенте гармонизирует поведение политиков: "Плохо себе представляю женщин-депутатов, которые бы плевались, обзывались и царапались... Возможно, чем больше женщин будет в парламенте, тем тщательнее коллеги-мужчины будут следить за своим поведением? И политическая культура повысится".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!