Главная Новости Политика МВД разыскивает хулиганов, избивших бютовцев в Киевсовете
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД разыскивает хулиганов, избивших бютовцев в Киевсовете

30 января 2008, 17:48
Поделитесь публикацией:
МВД разыскивает хулиганов, избивших бютовцев в Киевсовете

Главным следственным управлением МВД Украины расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины по факту совершения 7 декабря 2006 года неизвестными лицами хулиганских действий в сессионном зале Киевского городского совета. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба МВД.

Согласно сообщению, во время досудебного следствия милицией получены видеозаписи, на которых зафиксировано развитие упомянутых событий. Путем пересмотра этих записей, в том числе и при участии потерпевших, определен круг лиц, которые находились в это время в сессионном зале Киевсовета и могут владеть нужной для следствия информацией или быть причастными к совершению хулиганских действий. С этой целью следователями изготовлены фотографии собравшихся в сессионном зале Киевсовета, лица которых на это время не установлены, сообщает пресс-служба.

В связи с этим, Главное следственное управление обращается к лицам, зафиксированным на фотокарточках, с просьбой явиться к следователям МВД Украины по улице Академика Богомольца, 10 и дать показания относительно течения событий в сессионном зале Киевсовета 7 декабря 2006 года.

Также в МВД обращаются к средствам массовой информации и гражданам, которые опознают кого-то из изображенных на фотографиях, сообщить об этом органы досудебного следствия по телефонам – (044) 256-12-82, 254-71-32, 256-12-74.

Анонимность заявителям гарантируем, замечают в министерстве.

Напомним, депутаты Киевского городского совета Александр Бригинец и Виктор Наумко (фракция БЮТ) подали заявление в правоохранительные органы по факту их избиения в ходе пленарного заседания Киевсовета в четверг, 7 декабря.

По словам Бригинца, после заседания Киевсовета, на котором он получил несколько ударов в голову и спину, он обратился в больницу.

Наумко также отметил, что после заседания Киевсовета его осмотрел судебный медэксперт, который зафиксировал побои.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!