Главная Новости Политика БЮТ заявляет о намерении Черновецкого приватизировать 87 предприятий
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ заявляет о намерении Черновецкого приватизировать 87 предприятий

31 января 2008, 11:36
Поделитесь публикацией:
БЮТ заявляет о намерении Черновецкого приватизировать 87 предприятий

Фракция Блока Юлии Тимошенко в Киевском городском совете заявляет о намерении Киевской городской государственной администрации приватизировать 87 городских коммунальных предприятий. Об этом говорится в заявлении фракции.

По данным блока, первый заместитель председателя Киевгорадминистрации Денис Басс обратился с письмом к мэру Леониду Черновецкому, где определены 87 коммунальных предприятий, которые подлежат приватизации.

Привлекательные в коммерческом смысле предприятия, по данным БЮТ, планируется приватизировать, а непривлекательные, но владеющие земельными участками, — ликвидировать.

Механизм приватизации, заявляет БЮТ, не определен. "...Не прописаны механизмы приватизации, не разработана схема, каким образом доля таких предприятий останется в собственности общины города Киева, не предусмотрены требования к новым потенциальным собственникам коммунальных предприятий", — говорится в заявлении.

Фракция БЮТ в Киевсовете обращается к Верховной Раде с просьбой вмешаться в ситуацию. "Мы обращаемся к народным депутатам Украины — Ваша обязанность остановить расцвет беззакония и коррупции в столице Украины", — сказано в заявлении.

Рада, считает БЮТ, должна срочно создать следственную комиссию для полного и всестороннего расследования деятельности мэра Киева и его команды.

Председатель фракции своего имени в Киевсовете Виталий Кличко также призывает Президента Виктора Ющенко, парламент и Кабинет Министров вмешаться в ситуацию, возникшую в Киеве в связи с управлением городом мэром Леонидом Черновецким и его командой.

По материалам "Українських новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!