Главная Новости Политика Пискун решил идти в Генпрокуроры
commentss НОВОСТИ Все новости

Пискун решил идти в Генпрокуроры

31 января 2008, 13:29
Поделитесь публикацией:
Пискун решил идти в Генпрокуроры

Народный депутат от Партии регионов Святослав Пискун намеревается подавать в суд с целью возобновления его на должности Генпрокурора, сообщает "Украинская правда".

По его словам, такое основание у него появилось после признания Конституционным Судом закона об особенностях увольнения с должностей лиц, которые совмещают депутатский мандат с другими видами деятельности.

Пискун отметил, что таким образом указ Президента Виктора Ющенко о его увольнении с должности Генпрокурора в мае 2007 года является неконституционным, поскольку причиной его издания было именно совместительство.

"Я доволен, что такое решение Конституционный суд принял. Теперь всем понятно, что Президент выдал неконституционный указ. В настоящий момент у меня есть все основания подавать в суд, и скоро у нас будет два генеральных прокурора", — сказал он.

На вопрос, как он собирается решать вопрос с нынешним Генпрокурором Александром Медведько, Пискун ответил: "Мы решим вопрос с Медведько. Мы с ним сядем, поговорим, или у Президента, или так, кто у нас будет Генпрокурором. Но кто-то из нас должен уйти".

Напомним, Пискун был Генпрокурором трижды — с 6 июля 2002 года по 10.2003 г., с 10 декабря в 2004 г. по 14 октября 2005., с 26 апреля в 2007 г. по 24 мая 2007.

Последний раз Ющенко уволил Пискуна в связи с совмещением государственной должности со статусом народного депутата.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!