Главная Новости Политика Винский не будет даром перевозить грузы
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский не будет даром перевозить грузы

31 января 2008, 14:29
Поделитесь публикацией:
Винский не будет даром перевозить грузы

Министерство транспорта и связи Украины не намеревается пересматривать свое решение о повышении тарифов в сфере железнодорожных грузовых перевозок. Об этом во время пресс-конференции в среду сообщил министр транспорта и связи Иосиф Винский, передает корреспондент "proUA".

„В системе не будет ни одной частной структуры с льготами. Укрзализныця фактически даром перевозила грузы. Такие тарифы фактически уничтожали одно из наибольших государственных предприятий”, — отметил Винский.

Он сообщил, что по результатам 2007 года рентабельность „Укрзализныци” составляет 0,23 %, в то время как „рентабельность некоторых предприятий, которые имеют льготы составляет 300%”.

„Люди, владеющие металлургическими комбинатами – одни из самых богатых в Европе, а „Укрзализныця” — убыточна”, — подчеркнул Винский.

В то же время он заверил, что в системе грузовых перевозок останутся льготы „по типу груза и по направлению”.

Напомним, в соответствии с приказом Министерства транспорта и связи "Об индексациях тарифов на перевозку грузов железнодорожным транспортом Украины" от 17 января 2008 года с 1 февраля повышаются железнодорожные тарифы на грузовые перевозки.

В то же время ряд представителей металлургических комбинатов требует приостановить введение в действие новых тарифов, поскольку убеждены, что при таких условиях их предприятия потеряют рентабельность.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!