Главная Новости Политика Червоненко хочет координировать всю подготовку к Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Червоненко хочет координировать всю подготовку к Евро-2012

31 января 2008, 15:58
Поделитесь публикацией:
Червоненко хочет координировать всю подготовку к Евро-2012

Председатель Национального агентства по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 по футболу Евгений Червоненко настаивает на предоставлении агентству специальных контролирующих функций относительно подготовки к Евро 2012.

Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

"Мы подали изменения в законодательство, где главный координатор программы подготовки к Евро-2012 будет Национальное агентство. Это поддержит президент", — сказал Червоненко.

При этом он заметил, что сегодня рядом с Национальным агентством, координирующие функции также выполняет и Министерство экономики, и Министерство молодежи и спорта.

По словам Червоненко, агентство сегодня работает в круглосуточном режиме.

"Мы готовы взять сегодня на себя самый тяжелый сектор работы. Более того, мы готовы отдать лавры ФФУ(Федерация футбола Украины – ред.). Наше задание урегулировать все организационные моменты", — отметил Червоненко.

Также Червоненко считает, что Национальное агентство по вопросам подготовки и проведения в Украине Евро-2012 должно принимать участие в отборе инвесторов.

"Агентство должно принимать участие в отборе инвесторов. Но брать не само, а с финансовыми консультантами", — отметил Червоненко.

Агентство, по его словам, будет настаивать на привлечении к этому отбору еще и финансовых кампаний. "Я буду настаивать перед руководством страны привлечь к отбору инвесторов ведущие финансовые кампании в роли советников и на конкурсе давать им роль финансовых консультантов", — отметил Червоненко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!