Главная Новости Политика На Днепропетровщине задержали убийц «авторитета» по прозвищу Сквозняк
commentss НОВОСТИ Все новости

На Днепропетровщине задержали убийц «авторитета» по прозвищу Сквозняк

1 февраля 2008, 09:56
Поделитесь публикацией:
На Днепропетровщине задержали убийц «авторитета» по прозвищу Сквозняк

На Днепропетровщине сотрудники милиции задержали подозреваемых в расстреле криминального "авторитета" из Кривого Рога Сергея Смирнова по прозвищу "Сквозняк". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ГУБОП МВД Украины.

Согласно сообщению пресс-службы, во время проведения оперативно-следственных мероприятий по раскрытию “заказного” убийства Сергея Смирнова (уголовная кличка "Сквозняк") сотрудники УБОП и УКР УМВД в Днепропетровской области установили, что к организации и совершению преступления причастны безработный житель Кривого Рога, известный в уголовном мире как "Кабан" и еще три местных жителя, ранее несудимых.

В частности, установлено, что в прошлом году в сентябре "Кабан" предложил своему знакомому гражданину К. убить мужчину по имени Сергей. Мотив — неприязненные взаимоотношения. К совершению преступления К. привлек двоих своих приятелей, также безработных, пообещав вознаграждение в 10 тысяч долларов США.

Целый месяц злоумышленники наблюдали за будущей жертвой. Трижды пытались ее убить, но по не зависящим от них обстоятельствам это намерение не смогли довести до конца.

10 декабря в 21.00 часов К. вместе с двумя подручными на автомобиле ВАЗ-21011 подъехали к дому "Сквозняка" и устроили засаду. Через четыре часа, когда тот вместе с подругой возвращался домой, "Сквозняка" расстреляли из автомата.

"Кабана" задержали в порядке ст.115 Уголовно-процессуального Кодекса Украины. Центрально-городской районный суд Кривого Рога избрал мерой меры пресечения арест. В этот же день были арестованы еще два человека, причастные к "заказному" убийству.

Во время обыска в квартире К. было изъято 2, 6 тысяч долларов США, литература по самодельному изготовлению глушителей к оружию и другие вещественные доказательства по делу.

В лесополосе неподалеку от автодороги „Кривой Рог-Днепропетровск” следственно-оперативная группа нашла и орудие убийства — автомат „АКСУ-74”, калибра 5,45 мм

В данный момент предпринимаются меры по задержанию последнего исполнителя "громкого" преступления.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!