Главная Новости Политика Конгрессмены США призвали Буша поддержать Украину на пути в НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Конгрессмены США призвали Буша поддержать Украину на пути в НАТО

1 февраля 2008, 10:56
Поделитесь публикацией:
Конгрессмены США призвали Буша поддержать Украину на пути в НАТО

Члены конгресса США направили президенту Джорджу Бушу письмо с призывом поддержать присоединение Украины к Плану действий для вступления в НАТО. Инициатором письма стал конгрессмен Роберт Векслер, возглавляющий в палате представителей подкомитет по делам Европы, передает ИТАР-ТАСС.

"Два дня назад конгрессмен Векслер вместе со старшим членом подкомитета от республиканской партии Элтоном Гэллэгли направили президенту Бушу письмо, в котором призвали главу администрации поддержать присоединение Украины к Плану действий по вступлению в НАТО", — сообщил помощник Векслера. По его словам, данную позицию разделяют многие члены конгресса.

Эта же тема обсуждалась в четверг на встрече конгрессмена Векслера с министром иностранных дел Польши Радославом Сикорским, который находится в США с рабочим визитом. Выступая ранее в тот же день в Американском предпринимательском институте, глава МИД республики заявил, что Польша поддерживает "успешную интеграцию Украины и Грузии" в евроатлантические структуры. Сикорский высказался за то, чтобы чаяния Украины и Грузии были услышаны и "надлежащим образом учтены" во время предстоящего в апреле этого года саммита НАТО в Бухаресте.

Роберт Векслер намерен на следующей неделе посетить Украину, где запланированы встречи с рядом официальных лиц. Поездка намечена на 5-6 февраля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!