Главная Новости Политика Польша согласна выплатить компенсации перевозчикам
commentss НОВОСТИ Все новости

Польша согласна выплатить компенсации перевозчикам

1 февраля 2008, 12:37
Поделитесь публикацией:
Польша согласна выплатить компенсации перевозчикам

Премьер-министр Польши Дональд Туск не исключает возможности выплаты перевозчикам компенсаций из-за вынужденного простоя на польско-украинской границе. Об этом он сказал во время пресс-конференции в Варшаве вечером 31 января.

В частности, по словам Туска, "кто понес убытки и сможет это документировать, тот имеет право ожидать честных действий со стороны власти”. Как заверил польский премьер, “каждый случай будет скрупулезно рассмотрен в зависимости от порядка согласования — либо через Министерство финансов, либо через суд".

Комментируя ситуацию на границе, премьер-министр Польши сказал, что таможенники согласились с предложениями правительства, благодаря чему “был разрешен кризис” на восточной границе страны. По словам Туска, определено, что работники таможенной службы Польши получают повышение зарплаты в размере 500 злотых (около 200 долларов), а также большую юридическую защиту.

Вместе с тем заместитель председателя Федерации профсоюзов таможенной службы Польши Славомир СИВА заявил журналистам, что понимание между таможенниками и правительством Польши не достигнуто.

Напомним, Ассоциация международных автомобильных перевозчиков Украины уже готовит обращение к правительству Польши с требованием компенсаций.

По материалам ИМК, УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!