Главная Новости Политика США хотят расширить сотрудничество с Минюстом
commentss НОВОСТИ Все новости

США хотят расширить сотрудничество с Минюстом

1 февраля 2008, 18:38
Поделитесь публикацией:
США хотят расширить сотрудничество с Минюстом

Правительство США готово расширить сотрудничество с украинским правительством, в частности с Министерством юстиции, в рамках прежде начатых проектов правовой помощи относительно реформы криминальной юстиции и борьбы с коррупцией.

Об этом было заявлено в ходе встречи министра юстиции Украины Николая Онищука с послом Соединенных Штатов Америки в Украине Вильямом Тейлором, состоявшейся 1 февраля в украинском Минюсте, сообщили "proUA" в пресс-службе Министерства юстиции.

В частности, Правительство США готово интенсифицировать сотрудничество с украинским Минюстом в рамках деятельности Совета по вопросам реализации пороговой программы "Виклики тисячоліття" относительно снижения уровня коррупции.

Об этом Вильям Тейлор сказал в контексте информации, озвученной украинским министром, относительно подписания Президентом 1 февраля Указа "О некоторых мероприятиях по усовершенствованию формирования и реализации государственной антикоррупционной политики". Согласно указу на Министерство юстиции предлагается возложить ряд задач в сфере предотвращения и противодействия коррупции.

Кроме того, Правительство США готово продолжать предоставлять экспертную помощь относительно судебной реформы, а также реформирования криминальной юстиции в Украине. Как было сказано в ходе встречи, такое сотрудничество было успешно начато в декабре 2006 года Соглашением о стратегической задаче по выполнению программы снижения уровня коррупции в государственном секторе (в рамках Программы пороговых стран Фонда "Виклики тисячоліття").

Как сообщалось ранее, США хотели сократить финансовую помощь Украине, предоставляемую корпорацией "Виклики тисячоліття".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!