Главная Новости Политика Довгий пообещал, что рейдеры оставят библиотеку им. Леси Украинки в покое
commentss НОВОСТИ Все новости

Довгий пообещал, что рейдеры оставят библиотеку им. Леси Украинки в покое

1 февраля 2008, 18:41
Поделитесь публикацией:
Довгий пообещал, что рейдеры оставят библиотеку им. Леси Украинки в покое

Никому не удастся выгнать из занимаемого помещения Публичную библиотеку имени Леси Украинки. Об этом сегодня заявил заместитель Киевского городского головы – секретарь Киевсовета Олесь Довгий во время встречи с коллективом библиотеки, сообщили "proUA" в пресс-службе КГГА.

"Я дал сегодня слово как представитель городской власти и как секретарь Киевсовета, что власть гарантирует: никто не сможет выселить отсюда библиотеку. И я лично, и наша политическая сила станем на ее защиту и не допустим, чтобы произошел рейдерский захват помещения", — сказал Довгий.

Он также сказал, что тщательно изучит весь путь приватизации этого здания. "Я убежден, что там есть много нарушений. И в случае, если претензии к библиотеке не прекратятся, поставлю вопрос относительно пересмотра этой приватизации и расширения библиотеки еще на несколько этажей вверх. Убежден, что владельцы акционерного общества все поймут. А если этого не произойдет, тогда мы переходим исключительно в юридическую плоскость, а активисты нашей политической силы — к блокированию любых действий относительно помещения библиотеки со стороны акционерного общества", — сказал Довгий.

Напомним, сегодня стало известно, что правительство проверит законность приватизации помещения ОАО "Укргазпроект" на улице Артема, 77 в Киеве, где сейчас находится библиотека имени Леси Украинки.

Толчком к проверке послужили попытки ОАО "Укргазпроект" вытеснить из арендованного помещения публичную библиотеку имени Леси Украинки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!