Главная Новости Политика Яценюк попросит Ющенко встретиться с руководителями парламентских фракций
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк попросит Ющенко встретиться с руководителями парламентских фракций

2 февраля 2008, 13:24
Поделитесь публикацией:
Яценюк попросит Ющенко встретиться с руководителями парламентских фракций

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк будет инициировать в понедельник, 4 февраля, встречу руководителей депутатских фракций с Президентом Украины Виктором Ющенко в связи с запланированным выступлением главы государства в парламенте с ежегодным Посланием Президента Украины к Верховной Раде относительно внутреннего и внешнего положения Украины.

Такое решение принято по итогам переговоров Яценюка с руководителями фракций в пятницу, 1 февраля, сообщила "proUA" пресс-служба Рады.

В частности, в ходе переговоров был обсужден проект повестки дня последнего заседания первой сессии Верховной Рады шестого созыва и предварительный проект второй сессии, который включает в себя 397 законопроектов.

В свою очередь, Яценюк призвал все политические силы к нормализации работы парламента. Он, в частности, предложил принять внесенный им компромиссный проект постановления о некоторых вопросах принятия решений относительно вступления Украины в НАТО, что, по его мнению, разрешит разблокировать работу парламента.

Этим документом предусмотрено, что принятие решений относительно вступления Украины в НАТО возможно лишь по результатам всеукраинского референдума, который может проводиться после выполнения Украиной всех необходимых для этого процедур в отношениях с Альянсом, напоминает пресс-служба.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!