Главная Новости Политика Тимошенко заявляет о «полной гармонии» с Туркменистаном в вопросе «Белого потока»
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко заявляет о «полной гармонии» с Туркменистаном в вопросе «Белого потока»

4 февраля 2008, 08:52
Поделитесь публикацией:
Тимошенко заявляет о «полной гармонии» с Туркменистаном в вопросе «Белого потока»

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет о взаимопонимании с туркменской стороной относительно газопровода "Белый поток", проект которого она предложила в Брюсселе. Об этом она заявила в интервью телеканалу "Интер", сообщили "proUA" в пресс-службе премьера.

Комментируя реакцию Туркменистана на ее заявление в Брюсселе, Тимошенко подчеркнула: "У меня состоялся разговор с послом Туркменистана, это был прекрасный разговор, и у нас сегодня полная гармония и покой с туркменской стороной".

Она отметила также, что газопровод "Белый поток" "очень важен для системы диверсификации и он не делается наперекор каким-либо другим проектам".

"Мир сегодня хочет иметь сотни путей диверсификации, чтобы был рынок, а не монополия. Поэтому сколько бы газопроводов ни было построено, это для мира полезно", — убеждена Тимошенко.

Напомним, Премьер-министр Юлия Тимошенко предложила Европейскому Союзу построить новый газопровод из Туркменистана "White Stream".

Туркмения опровергает существование планов строительства газопровода "Белый поток" или других трубопроводов, по которым туркменский газ поставлялся бы в Западную Европу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!