Главная Новости Политика НУНС не будет голосовать за комиссию по делу Луценко-Черновецкий
commentss НОВОСТИ Все новости

НУНС не будет голосовать за комиссию по делу Луценко-Черновецкий

4 февраля 2008, 16:22
Поделитесь публикацией:
НУНС не будет голосовать за комиссию по делу Луценко-Черновецкий

Фракция "Наша Украина – Народная Самооборона" не планирует голосовать за создание следственной комиссии по расследованию инцидента между министром внутренних дел Юрием Луценко и мэром Киева Леонидом Черновецким. Об этом журналистам сообщил лидер фракции НУНС Вячеслав Кириленко, передает "Главред".

"Мы не будем давать голосов за создание временной следственной комиссии. Если это волнует оппозицию, пусть она вносит свой проект постановления. Кстати, для этого тоже нужно разблокировать работу парламента", — отметил он.

В то же время Кириленко убежден, что народ не будет доверять "такому парламентскому следствию, если подследственным будет только министр внутренних дел, но не будет киевский городской голова".

Кроме того, Кириленко напомнил, что уже давно в Верховной Раде зарегистрировано постановление от НУНС о расследовании злоупотреблений киевского городского головы и киевской власти. По его словам, проект постановления зарегистрирован более месяца назад, однако регламентный комитет блокирует его рассмотрение в ВР. "Я думаю, что людей не так волнует пощечина, которую кто-то кому-то дал, но волнуют те земельные бесчинства, которые происходят в Киеве", — сказал Кириленко.

Напомним, Партия регионов обещает разблокировать работу

Верховной Рады в случае, если на заседании во вторник, 5 февраля, в частности будет создана временно-следственная комиссия по инциденту между Юрием Луценко и Леонидом Черновецким.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!