Главная Новости Политика В Минюсте считают некорректными заявления о существовании в Украине расизма
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минюсте считают некорректными заявления о существовании в Украине расизма

4 февраля 2008, 17:42
Поделитесь публикацией:
В Минюсте считают некорректными заявления о существовании в Украине расизма

Заявления о существовании в Украине расизма как явления являются некорректными. Сегодня можно говорить лишь об отдельных эпизодах, каждый из которых государство тщательно отслеживает. Об этом заявил министр юстиции Николай Онищук в ходе встречи с представителем Генерального Секретаря Совета Европы по координации программ сотрудничества в Украине Аке Петерсеном, сообщили "proUA" в пресс-службе Минюста.

В частности, в ходе встречи представитель Генсека Совета Европы выразил обеспокоенность по поводу недавнего убийства в Украине гражданина Демократической Республики Конго (ДРК), который в июне 2007 года обратился с просьбой о предоставлении статуса беженца, а 27 января его тело было найдено со следами многочисленных ножевых ранений.

Министр юстиции подчеркнул, что на сегодня не выяснены мотивы этого преступления. В этом контексте он назвал преждевременной квалификацию убийства как совершенного на почве расовой нетерпимости.

Также Онищук выразил уверенность, что в Украине будет проведено всестороннее расследование этого преступления, в том числе будет рассмотрена версия о том, что убийство гражданина Конго могло быть совершенно на почве расизма.

Напомним, Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) призвало власть Украины провести расследование недавнего убийства в стране гражданина Демократической Республики Конго (ДРК).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!