Главная Новости Политика Полтавский губернатор заявляет, что в области «катастрофическая ситуация»
commentss НОВОСТИ Все новости

Полтавский губернатор заявляет, что в области «катастрофическая ситуация»

4 февраля 2008, 19:08
Поделитесь публикацией:
Полтавский губернатор заявляет, что в области «катастрофическая ситуация»

Председатель Полтавской областной государственной администрации Валерий Асадчев заявляет, что предложение правительства о списании долгов за жилищно-коммунальные услуги по сберкнижкам резко увеличило суммы долгов населения перед коммунальщиками. Об этом он заявил сегодня журналистам, передает УНІАН.

"Сегодня сложилась просто катастрофическая ситуация. Население ждет списания долгов и не платит за потребленные услуги. Так, население Полтавской области в январе расплатилось за потребленный газ на 65%, тогда как ранее платило на 96-97%", — заявил он.

Губернатор сказал, что уже обратился к правительству с просьбой определить порядок списания этих долгов. "Я считаю, что долги должны быть списаны только те, которые накопились по состоянию на 1 января 2008 года и при условии 100% текущей проплаты за полученные жилищно-коммунальные услуги", — сказал Асадчев.

Напомним, 24 января Министерство по вопросам жилищно-коммунального хозяйства заявило, что погашение задолженности за коммунальные услуги за счет компенсационных средств вкладчиков Сбербанка СССР не предусмотрено.

Как подчеркнули в Министерстве ЖКХ, компенсационные выплаты проводятся владельцам сбережений путем зачисления средств по их желанию на текущий или депозитный счет, открытый в учреждениях Ощадбанка. Другие выплаты или погашения долгов за коммунальные услуги за счет компенсаций этим постановлением не предусмотрены.

Министерство ЖКХ подчеркивает, что расчеты за коммунальные услуги гражданами Украины должны осуществляться своевременно и в полном объеме, и призывает не накапливать долги.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!