Главная Новости Политика Партия регионов написала письма-жалобы Депардье и Сталлоне
commentss НОВОСТИ Все новости

Партия регионов написала письма-жалобы Депардье и Сталлоне

5 февраля 2008, 13:10
Поделитесь публикацией:
Партия регионов написала письма-жалобы Депардье и Сталлоне

Донецкое областное отделение Партии регионов проведет акцию "Хочу смотреть кино на русском!".

Как сообщили в пресс-службе областного отделения Партии регионов, акцию планируют провести 7 февраля в форме информационных пикетов возле кинотеатров Донецка.

В пресс-службе подчеркнули, что цель акции – "привлечь внимание общественности к сложившейсяситуации в сфере украинского кинопроката после решения Конституционного Суда, который фактически запретил здесь использование русского языка".

В обращении для СМИ областное отделение Партии регионов отмечает, что "Партия регионов выражает решительное возмущение сложившейся угрожающей ситуацией в сфере украинского кинопроката" в связи с решением Конституционного Суда относительно демонстрации кинофильмов при условии их дублирования, озвучивания или субтитрования государственным (украинским) языком.

"Это постановление уже привело к фактическому вытеснению русского языка из сферы кинопроката. Кинозалы на Востоке Украины пусты, а кинотеатры несут огромные убытки", — отмечается в обращении.

Авторы документа утверждают, что "качество современного украинского дубляжа не выдерживает никакой критики", а решение Конституционного Суда "ставило перед собой единственную цель — вытеснить русский язык из кинотеатров".

"Партия регионов видит решение этой проблемы исключительно в акциях гражданского протеста. Только широкое общественное давление способно заставить власти одуматься и "скорректировать" уже принято решение", отмечается в обращении.

В документе также акцентируется, что Партия регионов отправила "открытое письмо звездам западного кинематографа – Ж.Депардье, А.Делону, С.Сталлоне, У.Смиту и другим.

"В каждого из них в Украине существует миллионная армия поклонников, которая значительно пострадает, а может быть, и поредеет после решения Суда. Возможно, власти прислушаются к их голосу, ведь мнение иностранцев они уважают куда больше, чем своих земляков", — считают в Партии регионов.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!