Главная Новости Политика Балога не исключает, что Ющенко будет обращаться в Раду не с трибуны
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога не исключает, что Ющенко будет обращаться в Раду не с трибуны

5 февраля 2008, 16:18
Поделитесь публикацией:
Балога не исключает, что Ющенко будет обращаться в Раду не с трибуны

Президент Виктор Ющенко может представить обращение Президента в Верховную Раду с посланиями о внутреннем и внешнем положении Украины без личного произнесения с парламентской трибуны.

Об этом заявил руководитель Секретариата Президента Виктор Балога, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

Балога подчеркнул, что на сегодня нет законодательно определенной процедуры обращения Президента в Верховную Раду с посланиями о внутреннем и внешнем положении Украины.

"Глава государства, лично обращаясь в парламент, таким образом опосредствовано, через народных избранников обращается к нации. Если депутаты, делегированные своими избирателями во власть, и дальше не будут способны исполнить такую коммуникационную роль, тогда Президент реализует конституционный долг иным способом. Однако убежден, что такой поворот будет далеко не лучшим эпизодом во взаимоотношениях между Главой государства и Верховной Радой", – сказал Балога.

По его словам, Глава государства пока отказался от личного обнародования перед депутатским корпусом настоящего важного документа из-за противостояния между коалицией и оппозицией в ВР.

"Фракции большинства и меньшинства оказались неспособными не только прислушаться друг к другу, но и слушать лидера нации. Президент не может и не будет говорить во взбудораженный страстями зал, где шумиха заглушает слова, а эмоции – ум", — подчеркнул Балога.

Напомним, Ющенко перенес произнесение ежегодного Послания в Верховную Раду о внутреннем и внешнем положении Украины на более поздний срок в связи с тем, что большинство и оппозиция в Верховной Раде не пришли к согласию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!