Главная Новости Политика Весь Днепропетровск отключили от горячей воды
commentss НОВОСТИ Все новости

Весь Днепропетровск отключили от горячей воды

6 февраля 2008, 09:20
Поделитесь публикацией:
Весь Днепропетровск отключили от горячей воды

Со вторника во всех жилых домах Днепропетровска прекращена подача горячей воды, передает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя коммунального предприятия КП "Днепропетровские городские тепловые сети" Николая Шипку.

Как объяснил Шипка, причиной жестких мер стала задолженность горожан по оплате горячего водоснабжения. Кроме того, по его словам, население города рассчитывается за потребленный газ всего на 15-20 процентов, тогда как бюджетные организации рассчитались с поставщиками на 100 процентов.

Сложившееся положение первый заместитель городского головы Анатолий Крупский назвал "очень критическим". "Днепропетровские городские тепловые сети" не могут погасить долг перед компанией "Нафтогаз Украины" в размере 116 миллионов гривен (около 23,2 миллиона долларов), из которых 63 миллиона гривен (около 12,6 миллиона долларов) граждане задолжали за последний отопительный сезон", — сообщил он.

Тем временем Шипка не исключил, что в случае недостаточной оплаты со стороны населения город может быть отключен и от тепла. Как уточняет агентство, "Днепропетровские городские тепловые сети" обслуживают 1200 жилых домов, которые ежедневно потребляют газ на 1,5 миллиона гривен (300 тысяч долларов).

По материалам "Lenta.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!