Главная Новости Политика Винский пообещал сделать «Укрзализныцю» самим дорогим предприятием
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский пообещал сделать «Укрзализныцю» самим дорогим предприятием

6 февраля 2008, 11:42
Поделитесь публикацией:
Винский пообещал сделать «Укрзализныцю» самим дорогим предприятием

"Укрзализныця" будет самым дорогим украинским предприятием. Об этом заявил министр транспорта и связи Иосиф Винский вчера в эфире "5 канала".

"Стоимость "Укрзализныци" за год вырастет не менее, чем в 2 раза. И таким образом мы отобьем желание некоторых ее обесценить и пустить даром на приватизацию. "Укрзализныця" будет самым дорогим украинским предприятием", — сказал министр.

По его словам, это будет достигнуто путем ведения серьезной амортизационной политики, дооценки основных фондов, передачи земель на баланс железной дороги. "На протяжении 9 месяцев всю землю, которая есть у "Укрзализныци", мы соответствующим образом оформим в собственность и поставим на баланс железной дороги, и таким образом капитализируем железную дорогу", — сказал Винский.

По его словам, в последнее время в железнодорожном ведомстве было много злоупотреблений, в частности, в сфере закупок, из-за чего терялись огромные средства. "Все, что растягивалось, а речь идет о миллиардах гривень, будет направляться на то, чтобы обновлять основные фонды железных дорог, чтобы запускать новые технологии", — отметил Винский.

По материалам "УНИАН"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!