Главная Новости Политика Янукович угрожает Яценюку отставкой
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович угрожает Яценюку отставкой

6 февраля 2008, 16:55
Поделитесь публикацией:
Янукович угрожает Яценюку отставкой

Лидер фракции Партии регионов Виктор Янукович не исключает инициирования отставки Председателя Верховной Рады Арсения Яценюка.

Об этом он сказал в ответ на вопрос, почему ПР "настолько своеобразно" проводила переговоры с Яценюком в его кабинете во вторник, сообщает "Украинская правда".

"Любые подковерные действия Председателя Верховной Рады, они всегда будут вызывать такую острую реакцию в парламенте и в обществе", — сказал Янукович.

"Это будет очень мягкая реакция. Но была и другая реакция — это отправление в отставку за такие действия и далее — ответственность по украинским законам. Это будут, скорее всего, следующие шаги, если дальше Председатель Верховной Рады вместе с главой правительства будут игнорировать интересы украинского народа", — подчеркнул Янукович.

Также он подчеркнул, что на данный момент этот вопрос не ко времени, однако "все может быть".

На вопрос, до какого момента Партия регионов согласна ждать прежде чем перейти к радикальным действиям, он ответил: "Мы сейчас находимся в переговорном процессе. Ситуация очень острая. Она нуждается в принятии сознательного решения".

"Если представители власти согласятся на принятие постановления, которое даст ответ на их действия, мы на это согласимся. Если нет, мы будем углублять... и сплачивать общество вокруг этой проблемы", — сказал Янукович.

Напомним, вчера Партия регионов блокировала кабинет Председателя Верховной Рады Арсения Яценюка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!