Главная Новости Политика Янукович против приватизации «Укртелекома», «Турбоатома» и Одесского припортового
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович против приватизации «Укртелекома», «Турбоатома» и Одесского припортового

6 февраля 2008, 17:13
Поделитесь публикацией:
Янукович против приватизации «Укртелекома», «Турбоатома» и Одесского припортового

Лидер фракции Партии регионов Виктор Янукович выступает против приватизации "Укртелекома", Одесского припортового завода и "Турбоатома". Об этом он заявил на заседании оппозиционного правительства, передает УНІАН.

В частности, Янукович считает нецелесообразным в нынешней ситуации проводить приватизацию предприятий, дающих значительные поступления в бюджет.

Также, отметил он, на сегодня нет условий для того, чтобы эти процессы были проведены прозрачно и чтобы была получена максимальная цена за данные предприятия.

Кроме того, Янукович выступает против "реприватизации "Лугансктепловоза". Поскольку, считает он, это не отвечает интересам трудового коллектива данного предприятия и также вредит имиджу Украины на международной арене и среди инвесторов. Янукович считает, что нынешняя политика власти в вопросах приватизации не является государственной, а является "популистской, авантюрной".

В свою очередь, народный депутат-"регионал" Анатолий Кинах в интервью журналистам сказал, что сегодня на мировых фондовых рынках происходят "очень отрицательные процессы снижения котировки акций". По его словам, в условиях снижения стоимости предприятий предлагать большое количество стратегических объектов в сжатые сроки — "это однозначно очень резко снизить их стоимость".

В связи с этим, сказал он, фракция Партии регионов и оппозиционное правительство будут обращаться к Президенту Украины, чтобы не поддерживалась такая политика правительства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!