Главная Новости Политика Из-за прогулов Ахметова пострадают инвалиды и пенсионеры
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за прогулов Ахметова пострадают инвалиды и пенсионеры

6 февраля 2008, 19:19
Поделитесь публикацией:
Из-за прогулов Ахметова пострадают инвалиды и пенсионеры

Зарплата народного депутата Рината Ахметова с начала прошлого созыва, по его решению, в полном объеме пересчитывалась и пересчитывается на благотворительные цели. Таким образом его пресс-секретарь Елена Довженко прокомментировала информацию о лишении Ахметова зарплаты за 5 февраля из-за отсутствия на рабочем месте, передает УНІАН.

Как сообщила Довженко, деньги идут на предоставление адресной помощи наиболее незащищенным слоям населения, в первую очередь пенсионерам, инвалидам, одиноким людям, малообеспеченным семьям на лечение детей.

Просьбы о помощи поступают народному депутату каждый день — до 100 писем в день, прибавила она. По данным газеты "Сегодня", ежемесячная зарплата нардепа составляет в среднем 16-17 тыс. грн, т.е. день работы депутата стоит приблизительно 730 грн.

Напомним, 67 народным депутатам не будет выплачена заработная плата за 5 февраля. Именно такое количество депутатов сегодня отсутствовало на открытии II сессии парламента VI созыва. Среди них, в частности, Ринат Ахметов, Святослав Пискун, Давид Жвания и др.

Ахметов является депутатом ВР V и VI созывов. Ранее он в интервью СМИ обещал лично посещать заседания Верховной Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!