Главная Новости Политика «Укргаз-Энерго» заявляет о возможном дефиците газа
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укргаз-Энерго» заявляет о возможном дефиците газа

6 февраля 2008, 19:25
Поделитесь публикацией:
«Укргаз-Энерго» заявляет о возможном дефиците газа

ЗАО “Укргаз-Энерго” заявляет, что действия Кабинета Министров по ограничению внешнеэкономической деятельности компании могут привести к искусственному дефициту газа в Украине. Об этом заявил член Наблюдательного совета ЗАО “Укргаз-Энерго” Андрей Галущак сегодня журналистам в Киеве, передает УНІАН.

"Принятие правительством любых ограничительных процедур, по нашему мнению, является недопустимым. Тем более, что такие действия могут привести к ситуации, когда в Украине может быть создан искусственный дефицит природного газа", – сказал он, комментируя намерения Кабмина запретить растаможивать газ “Укргаз-Энерго”.

"Мы призываем все органы государственной власти при осуществлении своей деятельности руководствоваться Конституцией Украины и законами", — подчеркнул Галущак.

"Сегодня у “Укргаз-Энерго” контракт с компанией RosUkrEnergo на импортирование в Украину природного газа до 2028 года, и, согласно нашим обязательствам, в 2008 году мы планируем ввести на таможенную территорию Украины, растаможить, уплатив соответствующие таможенные платежи, газ в объеме 55 млрд куб. м", — прибавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!