Главная Новости Политика Турчинов просит не нагнетать ситуацию вокруг Семенюк. Ее никто не увольнял
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов просит не нагнетать ситуацию вокруг Семенюк. Ее никто не увольнял

6 февраля 2008, 20:02
Поделитесь публикацией:
Турчинов просит не нагнетать ситуацию вокруг Семенюк. Ее никто не увольнял

Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов считает правомерным отстранение Валентины Семенюк от должности председателя Фонда госимущества. Об этом он сказал, комментируя ситуацию с ее отстранением, сообщила "proUA" пресс-служба Кабмина.

"Я бы хотел внести ясность в решение Правительства. Кабинет Министров не освобождал председателя Фонда государственного имущества от должности. Мы действовали четко в соответствии с законом, и речь идет не об увольнении, а о временном отстранении (кстати, согласно Закону “О государственной службе”) госпожи Семенюк от руководства Фондом государственного имущества и только до того времени, пока будет происходить расследование злоупотреблений в Фонде, в том числе, связанных с большой коррупцией", — объяснил он.

"Речь идет, прежде всего, о проверке деятельности ФГИ Генеральной Прокуратурой. Поэтому я просил бы не перекручивать факты и не нагнетать ситуацию. Правительство должно действовать и бороться со злоупотреблениями", — сказал Турчинов.

Он также прибавил, что новая правительственная команда "пришла наводить порядок в стране, а не для того, чтобы вести теплые, затяжные и бесплодные переговоры с теми людьми, которые прикрывают непрозрачные, теневые решения в сфере приватизации".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!