Главная Новости Политика У Литвина не в восторге от идеи Ющенко поднять избирательный барьер
commentss НОВОСТИ Все новости

У Литвина не в восторге от идеи Ющенко поднять избирательный барьер

7 февраля 2008, 11:18
Поделитесь публикацией:
У Литвина не в восторге от идеи Ющенко поднять избирательный барьер

Увеличение проходного барьера для блоков — антидемократическая инициатива, нацеленная на то, чтобы воровались голоса избирателей. Так прокомментировал предложение Президента Виктора Ющенко о поднятии избирательного барьера для блоков народный депутат от Блока Литвина Олег Зарубинский, передает ИМК.

По мнению Зарубинского, такая инициатива не имеет перспективы, поскольку направлена на то, чтобы партии, имеющие поддержку миллиона избирателей, не смогли пройти в Верховную Раду.

“Это нецелесообразно для украинской демократии. И вообще, люди имеют право, чтобы их голоса были учтены в парламенте. Вот представьте ситуацию — например, блок Литвина набрал около миллиона голосов, это около 4%. И если будет принят закон, в котором избирательный барьер будет определен на уровне 5%, это значит, что миллион людей проголосовало за партию А, но эти голоса в последствие поднятия избирательного барьера будут перераспределены между теми партиями, за которые эти миллион людей ни в каком случае голосовать не хотели, несмотря на сумасшедшую рекламу. То есть мнение миллиона людей не будет учтено”, — сказал политик.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!