Главная Новости Политика Ющенко решил еще поработать с законопроектом о госзакупках
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко решил еще поработать с законопроектом о госзакупках

7 февраля 2008, 12:49
Поделитесь публикацией:
Ющенко решил еще поработать с законопроектом о госзакупках

Президент Виктор Ющенко отозвал для доработки свой законопроект "О закупках товара, работ и услуг за государственные средства", поданный в Верховную Раду 10 января.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

Согласно информации такое решение Президент принял после проведения Всеукраинского форума "Власть и бизнес — партнеры", встречи с профсоюзным активом и консультацией с экспертами.

Выступая на совещании с председателями местных государственных администраций, Ющенко отметил, что система госзакупок, которые существуют на сегодняшний день, создает препятствие, которые ни заказчики, ни участники торгов не способны преодолеть в полном объеме.

Он предложил участникам совещания объединить усилия по доработке этого законопроекта и выразил готовность внести его в парламент как неотложный.

Основными недостатками существующего законодательства в сфере госзакупок Ющенко назвал непрозрачность госзакупок, высокую стоимость тендерных процедур, предоставление тендерной палате, которая является объединение общественных организаций, властными полномочиями, большой объем документооборота и отчетности по каждой покупке, а также существование реестров и каталогов, функции которых непонятны.

Как сообщалось, Ющенко выступает за скорейшую отмену Закона "О государственных закупках".

По материалам "Українських новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!