Главная Новости Политика Ющенко предупредил, что в ноябре могут полететь главы. Из-за земли
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко предупредил, что в ноябре могут полететь главы. Из-за земли

7 февраля 2008, 13:26
Поделитесь публикацией:
Ющенко предупредил, что в ноябре могут полететь главы. Из-за земли

Президент Виктор Ющенко настаивает на том, чтобы разделение на паи земли было завершено в 2008 году.

Об этом он заявил сегодня на совещании с главами местных государственных администраций по вопросу обеспечения и гарантирования реализации конституционного права граждан Украины на обращение, передает УНИАН.

"Если мы в этом году не закончим разделение на паи, я в ноябре поставлю вопрос о персональной ответственности по этой позиции", — заявил Президент Украины, выражая свое возмущение по поводу того, что процесс разделения на паи длится 7 лет и до сих пор не завершен. Ющенко отметил, что это вопрос персональной ответственности губернаторов.

"Организуйте работу комиссий, копейки те, которые нужны для окончания этой работы, найдите. 200 тысяч актов не выдано в Украине из 7 миллионов. Если человек не знает, где его участок, скажите пожалуйста, как он будет смотреть на власть, начиная от Президента и заканчивая органами местного самоуправления? На селе земля – это ключевое социальное богатство семьи, и мы его сегодня еще не формализировали", — отметил Президент Украины.

Он также отметил, что местная власть должна выступить с четким разъяснением плана действий относительно решения проблем земли, начиная от разграничения и заканчивая выделением земли.

"Мы должны организовать выделение участков социально незащищенным категориям: многодетным семьям, инвалидам, нуждающимся в социальном жилье", — отметил Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!