Главная Новости Политика Коммунисты хотят референдум по смертной казни
commentss НОВОСТИ Все новости

Коммунисты хотят референдум по смертной казни

7 февраля 2008, 13:56
Поделитесь публикацией:
Коммунисты хотят референдум по смертной казни

Коммунистическая партия намерена инициировать всеукраинский референдум относительно применения смертной казни за намеренное убийство. Об этом сообщил народный депутат от КПУ Александр Голуб в интервью ИМК, комментируя законопроект о смертной казни, инициируемый коммунистами.

"Мы за (референдум – ред.). Я хотел бы сказать, что это абсолютно не популистское решение. Дело в том, что такое решение принималось по требованию избирателей. И мы уверены, что если мы проведем этот референдум, то большинство проголосует за то, чтобы решение о введении смертной казни было принято", — сказал он. По его словам, после отмены смертной казни преднамеренные убийства в Украине увеличились более чем в два раза.

Голуб отметил, что инициируемый коммунистами законопроект о смертной казни предусматривает высшую меру наказания как исключительное. Также документ ограничивает это наказание: эта мера не может применяться к тем, кому не исполнилось 18 лет, или к тем, кто старше 65 лет, или к беременным женщинам и др. Также в законопроекте вводится определенный срок приговора.

Голуб также отметил, что в проекте закона говорится о том, что смертная казнь будет введена в Украине тогда, когда начнет работать суд присяжных.

Напомним, законопроект о смертной казни был предложен народными депутатами, членами фракции Коммунистической партии Украины Петром Симоненко и Александром Голубем.

6 февраля парламентский комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности на своем заседании рассмотрел проект закона о применении высшей степени наказания, то есть смертной казни, за намеренное убийство.

В комитете приняли решение рекомендовать рассмотрение этого законопроекта в первом чтении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!