Главная Новости Политика Бютовцы инициируют референдум по отставке мэра Ужгорода
commentss НОВОСТИ Все новости

Бютовцы инициируют референдум по отставке мэра Ужгорода

7 февраля 2008, 14:50
Поделитесь публикацией:
Бютовцы инициируют референдум по отставке мэра Ужгорода

Председатель Ужгородской городской организации партии "Батьківщина", депутат горсовета Василий Гнаткив заявил, что БЮТ в ближайшее время инициирует референдум о снятии с должности городского голові Ужгорода Сергея Ратушняка. Его деятельность депутат назвал "антиужгордской", сообщает ЗІК.

По словам Гнаткива, в Ужгороде уже собралась критическая масса недовольных, которые поддержат инициативу БЮТа. По словам депутата, в частности, БЮТ неудовлетворен тем, что городская власть не находит понимания ни с областным, ни с центральным руководством, превращая Ужгород в "резервацию".

Депутат сетует также на то, что в последнее время сессии городского совета собираются в экстренном порядке, депутатам сообщают в телефонном режиме за 2-3 часа до собрания.

"БЮТ приложит все усилия, чтобы следующим мэром Ужгорода стал именно бютовец", — заявил Гнаткив. Он также сказал, что лично готов сесть в кресло мэра, но "пока об этом рано говорить, потому что варианты кандидатур партия еще не рассматривала".

В ближайшее время БЮТ представит свою программу развития города "Ужгородский прорыв".

Невзирая на невосприятие деятельности мэра, Гнаткив выразил возмущение тем, что Сергея Ратушняка милиция не пускает в помещение ратуши.

Напомним, милиция эвакуировала сотрудников исполнительного комитета Ужгородского городского совета из-за сообщения о заминировании, которое поступило в региональное управление СБУ.

В свою очередь, мєр Ужгорода обвиняет милицию в силовом захвате мэрии



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!