Главная Новости Политика Чиновник КГГА Грицык просит Нацсовет лишить СТБ лицензии
commentss НОВОСТИ Все новости

Чиновник КГГА Грицык просит Нацсовет лишить СТБ лицензии

7 февраля 2008, 16:14
Поделитесь публикацией:
Чиновник КГГА Грицык просит Нацсовет лишить СТБ лицензии

Руководитель Главного управления городского коммунального хозяйства Николай Грицык обратился в Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания с просьбой лишить телеканал СТБ лицензии на вещание, сообщила "Телекритика" со ссылкой на "Викна-Новини" СТБ.

Причиной этого обращения стал инцидент 31 января, когда журналистка Наталия Соколенко с оператором пришли в кабинет и.о. начальника Главного управления городского коммунального хозяйства, чтобы получить комментарий относительно расходов на составление новых правил пользования гостиницами.

Ведь, как выяснили журналисты, потратив 400 тысяч гривен, чиновники предложили текст, являющийся калькой правил, которые действовали раньше в российской столице.

По информации "Викон", предварительно журналистка обратилась к чиновнику в письменном виде. В сюжете СТБ продемонстрированы кадры, на которых Грицык выталкивает Соколенко за двери.

"Николай Грицык сказал мне, что написал письмо в Нацсовет с просьбой лишить СТБ лицензии", — сказала Наталия Соколенко.

В пресс-службе Национального совета не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть факт получения такого письма.

Между тем, как сообщает УНИАН, Ассоциация журналистов "Туристический пресс-клуб Украины" возмущена действиями начальника Николая Грицыка относительно съемочной группы телеканала СТБ. Ассоциация обратилась в КГГА, указывая на недопустимость такого поведения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!